Утеплитель в зимней рабочей обуви

ИЗОЛИРУЮЩИЕ СЛОИ
  Обувь компании Baffin Inc. имеет разнообразные утеплители, каждый из которых спроектирован так, чтобы обеспечивать максимальный комфорт в зависимости от многообразия условий работы.
  Каждый утеплитель состоит из множества слоев, имеющих специфические свойства, и, сочетая влагоабсорбирующие и влагопереносящие слои вместе со стелькой, имеющей высокую термоизоляцию, достигается теплый сухой микроклимат в ботинке.
  -100°С УТЕПЛИТЕЛЬ
  Для максимальной защиты от холодной погоды мы соединили пять отдельных слоев в нашем утеплителе для экстремального климата, каждая была научно спроектирована
  1. Внутренняя стелька, «ТермоТаф II», является стойкой к истиранию шерстяной материей с добавлением специальной гидрофобного волокна. Кроме своих тепловых свойств, материал имеет прекрасные качества для испарения и удаления влаги
  2 Следующий утеплитель являет собой 14мм полиэфирную пену, состоящую из открытых ячеек. Ячеечная конструкция позволяет абсорбировать влагу и удалять ее механическим путем — сжатием, которое происходит во время ходьбы. Эта пена имеет наилучшую плотность и очень хорошие сжимающе-разжимающиеся качества, что обеспечивает наилучшее соответствие в течение всей жизни ботинка.
  3. Далее теплоизоляция обеспечивается 400г слоем из нетканого материала, имеющего превосходную теплоемкость, необходимую для того, чтобы воздух попадал как внутрь волокна, так и вокруг него. Необычное сечение волокна способствует прекрасному запоминанию формы при деформирующих нагрузках. В состав нетканого материала входят неабсорбирующие олефиновые волокна, предоставляющие путь для удаления влаги через утеплитель.
  4. Здесь дизайнеры утеплителя сосредоточили свое внимание на возможности компонентов материала удалять влагу из ботинка. ГидроМакс – это натуральный материал, способный абсорбировать в 30 раз больше собственного веса и переносить влагу за счет свойства капиллярности
  5. Последний — тройной слой, состоящий из двух тепло отражающих металлизированных мембран, посередине которых находится 200г нетканый вкладыш из полиэстера/шерсти.
  В качестве защиты стопы от холода используется высокотехнологичная стелька в форме «медовых сот» из мелкоячеистого материала, который обеспечивает барьер от холода, задерживая воздух под стопой независимо от того, двигаетесь вы или стоите.
  -70°С УТЕПЛИТЕЛЬ
   В этом случае менее экстремального климата были использованы такие же научно разработанные 5 слоев, но их вес заметно меньше, что снижает общий объем
  1. Внутренний слой является стойким к истиранию, содержит специальные гидрофобные волокна. Материал обладает отличными качествами для испарения и удаления влаги.
  2. Следующий утеплитель являет собой 11мм полиэфирную пену, состоящую из открытых ячеек. Конструкция и назначение – аналогично соответствующему слою в утеплителе на –100°С. Далее теплоизоляция обеспечивается 200г слоем из нетканого материала, имеющего превосходную теплоемкость, необходимую для того, чтобы воздух попадал как внутрь волокна, так и вокруг него. Конструкция и назначение – аналогично соответствующему слою в утеплителе на –100°С.
  3. Здесь дизайнеры утеплителя сосредоточили свое внимание на возможности компонентов материала удалять влагу из ботинка. ГидроМакс – это натуральный материал, способный абсорбировать и переносить большое количество влаги за счет свойства капиллярности.
  4. Наконец мы завершаем упаковку тройным слоем состоящей из двух тепло отражающих металлизированных мембран, посередине которых находится 200г стелька из полиэстера/шерсти, смешанных с нетканым материалом.
  -40°С УТЕПЛИТЕЛЬ
  1. Новый утеплитель представляет собой комбинацию из трех функциональных слоев, взятых из предыдущих моделей, и еще одного, эквивалентного традиционному шерстяному утеплителю
  2. Внутренняя стелька является стойкой к истиранию плотной основой ткани, содержащей специальные гидрофобные волокна. Материал обладает отличными качествами для испарения и удаления влаги и обработан антимикробным раствором, что позволяет контролировать рост микроорганизмов внутри материала и минимизирует образование запаха.
  3. Следующий утеплитель являет собой 11мм полиэфирную пену, состоящую из открытых ячеек. Конструкция и назначение – аналогично соответствующему слою в утеплителе на –100°С.
  4. Далее теплоизоляция обеспечивается 150г слоем из нетканого материала, имеющего превосходную теплоемкость, необходимую для того, чтобы воздух попадал как внутрь волокна, так и вокруг него. Конструкция и назначение – аналогично соответствующему слою в утеплителе на –100°С.
  5. Внешний слой состоит из 100% полиэстера.
  -30°С УТЕПЛИТЕЛЬ
  Зимние ботинки содержат утеплитель, который дает отличную защиту тем, кто нуждается в стильном комфорте в менее суровом климате.
  Внутренняя стелька является стойкой к истиранию плотной основой ткани, содержащей специальные гидрофобные волокна. Материал обладает отличными качествами для испарения и удаления влаги и обработан антимикробным раствором, что позволяет контролировать рост микроорганизмов внутри материала и минимизирует образование запаха.
  1. Следующий утеплитель являет собой 14мм полиэфирную пену, состоящую из открытых ячеек. Конструкция и назначение – аналогично соответствующему слою в утеплителе на –100°С.
  2. Стелька из 100% полиэстерного трикотажного материала.