Удобная рабочая одежда

Рабочая одежда предназначена для защиты от общепроизводственных загрязнений (возможна ткань с пропиткой МБС, КЩС, антистатическая, антибактериальная и т.д. в зависимости от назначения). Есть также рабочая одежда для защиты от повышенных и пониженных температур и влаги. Кроме того, некоторые модели одежды и обуви могут быть использованы для личного использования: активного отдыха, охоты, защиты от морозной погоды или от повышенной влажности.
  Рабочая одежда имеет несколько назначений – это защита от общепроизводственных загрязнений (возможна ткань с пропиткой МБС, КЩС, антистатическую, антибактериальную и т.д. в зависимости от назначения), защита от повышенных температур, от пониженных температур, влагостойкая одежда.
  Костюмы для инженерно-технических работников защищают от общепроизводственных загрязнений, могут иметь одну или несколько пропиток (МБС, КЩС, антистатическую, антибактериальную и т.д) . Благодаря фирменному дизайну и различным цветовым решениям выделяет работника ИТР, плотная износоустойчивая ткань позволяет костюму сохранить свой внешний вид на длительный срок службы.
  Костюмы для технических работников также защищает от общепроизводственных загрязнений, благодаря специальной супатной застёжке на куртке не поцарапает поверхность с которой ведутся работы, множество карманов и приспособлений для инструмента позволяет в нужный момент освободить руки, плотная ткань со специальным составом и плетением нитей не позволяет грязи впитываться, с такой ткани любое загрязнение и даже окалина будет скатываться.
  Костюмы со светоотражающей полосой обладают всеми вышеперечисленными свойствами, а также позволяют водителям автотранспорта вовремя увидеть человека в тёмное время суток.
  Костюмы из тканей х/б — рабочая одежда для работы в жарких помещениях или в летний период, благодаря 100% хлопку при попадании материала в механизм, костюм рвётся и не затягивает работника, таким образом человек защищен от производственных травм.
  Также к профессиональной рабочей одежде относятся разнообразные халаты, они также могут быть выполнены из тканей особого назначения и иметь фирменный крой, а могут быть самыми простыми и недорогими, в зависимости от своего назначения.
  К одежде огнестойкой относятся: костюмы для сварщика трёх видов.
  Первый это костюм из брезента огнеупорного, он имеет сравнительно небольшой срок службы, но и цена его невысока, для работ подразумевающих не частое его использование он вполне подойдёт.
  Второй вариант это костюм брезентовый ОП со спилковыми вставками (спилок- выворотка из кожи). В местах наиболее подверженных прогоранию пришиты спилковые накладки, идеальное соотношение цена-качество.
  Третий вариант – цельноспилковый костюм, довольно тяжёлый и дорогой вариант, но носиться будет долго.